(3822) 560-060
г. Томск, Тракт Московский, 12, 2 этаж
Пн - Чт, с 08.45 до 17.30, обед 12.30-13.00. пятница с 08.45 до 16.15.
15 лет ТРРЦ: время подвести промежуточные итоги!

15 февраля 2020 года ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» отмечает свой 15-летний юбилей.

История Томского регионального ресурсного центра началась в 2005 году, когда Томская область вошла в число 5 пилотных субъектов Российской Федерации, в которых впервые были созданы региональные ресурсные центры. Основными задачами на тот момент были обеспечение реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и реализация государственной региональной политики развития малого и среднего предпринимательства, а также молодежного предпринимательства.

В 2016 году на базе ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» был открыт Корпоративный университет управления Администрации Томской области, который стал уникальной образовательной площадкой по подготовке государственных и муниципальных служащих, представителей реального сектора экономики. За эти годы в рамках дополнительного профессионального образования обучение на базе ТРРЦ прошли более 3000 специалистов. Порядка 2500 государственных гражданских и муниципальных служащих приняли участие в тематических семинарах по вопросам государственного и муниципального управления, оказания государственных и муниципальных услуг, кадровой работы и антикоррупционной политики.

Одним из важных направлений для Томского регионального ресурсного центра является обеспечение и проведение тестирования кандидатов в рамках конкурсов на замещение вакантной должности, включение в кадровый резерв, а также тестирование госслужащих в рамках квалификационного экзамена. Новым направлением с 2018 года стала организация тестирования госслужащих с использованием специально разработанного программного комплекса оценки профессиональных компетенций AProf.

ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» выступает организатором в проведении региональных и межрегиональных мероприятий, таких как конкурсы «Лучший муниципальный служащий в Томской области», «Лучший государственный гражданский служащий», «Менеджер года» и др.

На протяжении всех лет своей деятельности Томский региональный ресурсный центр оказывает содействие в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. На базе ТРРЦ проходит конкурсный отбор кандидатов для участия в программах профессиональной переподготовки. Выпускники программ активно участвуют в проектах и образовательных мероприятиях, реализуемых центром.

Сегодня ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» — это центр кадровых технологий, помогающий осуществлять подбор, оценку и развитие специалистов. Своей деятельностью центр вносит большой вклад в формирование корпуса управленческих кадров, обладающих новым мировоззрением и компетенциями, позволяющими эффективно решать актуальные задачи на благо социально-экономического развития региона, страны.

В свой день рождения мы хотим поблагодарить наших Учредителей – Администрацию Томской области, Aссоциацию выпускников Президентской программы «Лидер-21века«, наших бизнес-тренеров, преподавателей и экспертов, наших партнеров и коллег за многолетнее плодотворное сотрудничество! Надеемся на реализацию новых интересных проектов, ведь в 15 лет жизнь только начинается!