(3822) 560-060
г. Томск, Тракт Московский, 12, 2 этаж
Пн - Чт, с 08.45 до 17.30, обед 12.30-13.00. пятница с 08.45 до 16.15.
Региональный образовательный форум в ТРРЦ


28 июня, в Томском региональном ресурсном центре прошел Региональный образовательный форум.

Для максимальной результативности форум был поделен на две части: лекционную и практическую.

ЛЕКЦИОННАЯ ЧАСТЬ форума состояла из 3х блоков:

Современную геополитику осветил Евгений Николаевич Копаев, к.ф.н., начальник отдела по ВР Российского государственного гуманитарного университета.

На лекции он говорил о геостратегии России и современной геополитической ситуацию в мире. Рассмотрел принципы современной российской государственности.

Вторым лектором выступил Роман Александрович Кирияк, руководитель направления по работе с СОНКО в Национальном фонде поддержки регионального сотрудничества и развития, с темой «Социальное проектирование».

Выявление актуальных проблем региона, разработка идеи проекта и риск-менеджмент — все это архиважные моменты, которые были подняты спикером.
А также составление дорожной карты и сметы проекта, анализ рынка грантов и субсидий.

Лекционную часть по психологии представил Александр Борисович Городецкий, эксперт Центра корпоративного управления Высшей школы экономики, эксперт Научного парка Московского государственного университета.

Профилактика профессионального выгорания, управление конфликтами и предотвращение конфликтных взаимоотношений — это те компетенции, которые необходимы каждому муниципальному и государственному служащему.
Разобрали психологические аспекты деятельности руководителя и управленческую психологию. Темами для обсуждения также стали: психология принятия управленческих решений и работа в команде как элемент успешного развития организации.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ состояла из трех видов активности, идущих параллельно. Участники смогли выбрать более актуальную для себя.

Практику по внедрению новых методов работы органов местного самоуправления с жителями провел Евгений Николаевич Копаев.
Привлечение внебюджетных средств и работу с грантами курировал Роман Александрович Кирияк.
Особенности психологии проектного управления участники проработали с Александром Борисовичем Городецким.