(3822) 560-060
г. Томск, Тракт Московский, 12, 2 этаж
Пн - Чт, с 08.45 до 17.30, обед 12.30-13.00. пятница с 08.45 до 16.15.
Срок приема заявок продлен на участие в программе подготовки управленческих кадров в рамках Госплана в 2021 году до 21 июня

Реализация Государственного плана подготовки управленческих кадров (далее – Президентская программа) предусматривает подготовку перспективных руководителей высшего и среднего звена, крупного, среднего и малого бизнеса по укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление». Цель программы – обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

«Участие в Президентской программе – это уникальный шанс пройти качественную профессиональную переподготовку в ведущих вузах страны. За годы реализации программа успешно зарекомендовала себя в Томской области. На настоящий момент в регионе насчитывается более 1,5 тысяч выпускников, многие из которых реализуют успешные проекты в области экономики и социальной сферы, занимаются активной общественной деятельностью. Президентская программа дает возможность не только повысить свою профессиональную компетентность, но и присоединиться к сообществу профессионалов, познакомиться с лучшими практиками управления».   

Обучение специалистов проводится по двум типам образовательных программ:

  • базовые образовательные программы (тип В) – предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы;
  • проектно-ориентированные образовательные программы (тип А) – предусматривают профессиональную переподготовку специалистов в области управления с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе подготовки и выполнения проекта, реализуемого на всем протяжении образовательной программы.

Мероприятия Государственного плана финансируются за счет средств федерального и областного бюджетов (66%), а также средств рекомендующей организации либо за счет собственных средств специалистов (34%).

ТРЕБОВАНИЯ к кандидатам  

  • возраст до 50 лет (предпочтительно);
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
  • участие в реализации проекта развития организации.

Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

Шаг 1  — Согласовать с руководителем участие в обучении и определить тему проекта, направленного на развитие предприятия и региона.

Шаг 2Выбрать программу и образовательную организацию.

Шаг 3Зарегистрироваться в информационной системе «АИС ГП» https://program.pprog.ru/

Шаг 4 — Подать пакет необходимых документов в ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр».

Шаг 5 — Пройти конкурсные испытания:

— написать мотивационное эссе

— пройти профессиональное интервью;

— сдать экзамен по иностранному языку (по желанию специалиста).

 

Документы принимаются в срок до 21.06.2021 года в ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55, 4 этаж.

Дополнительная информация по тел. (3822) 60-99-12, 56-00-60 и на сайте: www.rrc70.ru