(3822) 560-060
г. Томск, Тракт Московский, 12, 2 этаж
Пн - Чт, с 08.45 до 17.30, обед 12.30-13.00. пятница с 08.45 до 16.15.
Объявлен прием заявок на участие в программе подготовки управленческих кадров в рамках Госплана в 2023 году

Объявлен конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2023-2024 учебном году («Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации») с 08 февраля по 15 мая 2023 года.

Целью реализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Программа предусматривает обучение руководителей высшего и среднего звена в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на зарубежных предприятиях сроком от 10 до 30 дней.

Обучение в ведущих образовательных учреждениях в рамках Президентской программы осуществляется в форме профессиональной переподготовки (550 академических часов) в области менеджмента, финансов для руководителей высшего и среднего звена предприятий (организаций) всех форм собственности. По окончании выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке с правом ведения деятельности в сфере согласно выбранной программе обучения.

 

 

Обучение специалистов проводится по двум типам образовательных программ:

  • базовые образовательные программы (тип В) – предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы;
  • проектно-ориентированные образовательные программы (тип А) – предусматривают профессиональную переподготовку специалистов в области управления с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе подготовки и выполнения проекта, реализуемого на всем протяжении образовательной программы.

 

Мероприятия Государственного плана финансируются за счет средств федерального и областного бюджетов (66%), а также средств рекомендующей организации либо за счет собственных средств специалистов (34%).

ТРЕБОВАНИЯ к кандидатам  

  • возраст до 50 лет (предпочтительно);
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
  • участие в реализации проекта развития организации.

 

Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту.

 

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

ШАГ 1     Ознакомится с предлагаемыми программами. Выбрать программу и образовательную организацию.

ШАГ 2      Согласовать с руководителем участие в обучении и определить тему проекта, направленного на развитие предприятия и региона.

ШАГ 3        Зарегистрироваться в информационной системе «АИСГП» https://program.pprog.ru/ и прикрепить необходимый пакет документов

ШАГ 4      Подать необходимый пакет документов в ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр».

ШАГ 5      Пройти конкурсные испытания:

    •    написать мотивационное эссе;
    •    пройти профессиональное интервью;
    •    сдать экзамен по иностранному языку (по желанию специалиста).

 

Документы принимаются  в ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» по адресу: г. Томск, Московский тракт, 12, 2 этаж.

Дополнительная информация по тел. (3822) 60-99-12, 56-00-60 и на сайте: www.rrc70.ru