(3822) 560-060
г. Томск, Тракт Московский, 12, 2 этаж
Пн - Чт, с 08.45 до 17.30, обед 12.30-13.00. пятница с 08.45 до 16.15.
Навыки управления конфликтами освоили муниципальные служащие

С 24 февраля  по 28  марта 2021 г.  муниципальные служащие Томской области прошли повышение квалификации по программе «Управление конфликтами».

Конфликтологические знания и навыки позволяют служащим быть эффективными коммуникаторами как внутри подразделения, так и при работе с гражданами. В ходе обучения по программе «Управление конфликтами» слушатели познакомились с современными тенденциями в сфере предупреждения и разрешения конфликтов, со структурой и динамикой развития конфликтных ситуаций в организации / подразделении. Практические умения управления конфликтом сформировались в процессе решения кейсов и разбора реальных ситуаций конфликта. Слушатели анализировали случаи из собственной практики, а также на примерах отрабатывали различные техники, позволяющие договориться с жестким оппонентом.

Уверяю вас, для всех нас это было небольшим испытанием, — признается Елена Скавинская, тренер Томского регионального ресурсного центра в обращении к слушателям. – Мы первый раз осваивали онлайн-обучение в Ресурсном, вы – дистанционный режим обучения. Мне кажется, я хорошо познакомилась с каждым из вас через ваши ответы. Стиль и манера рассуждений становились узнаваемыми. В целом можно сказать, что нашему региону повезло с муниципальными служащими.

Обучение по программе успешно завершили 32 муниципальных служащих.