(3822) 560-060
г. Томск, Тракт Московский, 12, 2 этаж
Пн - Чт, с 08.45 до 17.30, обед 12.30-13.00. пятница с 08.45 до 16.15.
Муниципальные служащие освоили навыки проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов НПА

В период с 10 по 29 марта 2021 г. муниципальные служащие Томской области прошли повышение квалификации по программе «Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертиза муниципальных нормативных правовых актов».

Программа разработана для обеспечения методической помощи при проведении процедуры оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в районах и округах Томской области. Слушатели познакомились с теоретическими основами процедуры ОРВ проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов, изучили методологию и порядок проведения ОРВ и экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, научились работать с правовой и экономической информацией, нормативными правовыми актами, базами данных.

Главным результатом освоения программы стала сформированная готовность слушателей к самостоятельному и грамотному проведению процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов.

Обучение проходило в заочной форме на Портале дистанционного образования Администрации Томской области. Успешно завершили обучение 12 муниципальных служащих.